Comisiones informativas

 

Comisiones informativas

Las comisiones informativas son grupos de reunión dónde están presentes concejales de todos los partidos políticos con representación municipal y se dedican a trabajar y estudiar los diferentes temas para crear propuestas y elevarlas al Pleno.

Comisiones informativas

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

– Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Casto Alvero Gonzalez (UPN)
– Maria Pilar Sarasa Galarreta (PSOE)
– Valentín Navascués González (ICC)
– María Cariñena Garbayo (APC)

COMISION DE REGIMEN INTERIOR

– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Felisa Millán Crespo (UPN)
– D. Santos Fernández Rincón (PSN-PSOE)
– Dña. María Pilar Sarasa Galarreta (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISION DE SERVICIOS GENERALES

– D. Oscar Bea Trincado (UPN)
– D. Casto Alvero González (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Mª Concepción Gómez Martínez (PSN-PSOE)
– D. Santos Fernández Rincón (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISION DE ECONOMIA Y HACIENDA

– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
– Dña. María Pilar Sarasa Galarreta (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
– Dña. María Pilar Sarasa Galarreta (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE OBRAS, URBANISMO Y VIVIENDA

– D. Oscar Bea Trincado (UPN)
– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– D. Santos Fernández Rincón (PSN-PSOE)
– Dña. María Pilar Sarasa Galarreta (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO

– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
– D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE

– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– D. Casto Alvero González (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
– D. Santos Fernández Rincón (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y FESTEJOS

– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– D. Casto Alvero González (UPN)
– Dña. Felisa Millán Crespo (UPN)
– Dña. Mª Concepción Gómez Martínez (PSN-PSOE)
– Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD

– D. Casto Alvero González (UPN)
– D. Oscar Bea Trincado (UPN)
– D. Mikel Martínez de la Torre (UPN)
– Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
– Dña. Mª Concepción Gómez Martínez (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE SANIDAD, BIENESTAR SOCIAL E IGUALDAD

– Dña. Felisa Millán Crespo (UPN)
– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. María Pilar Sarasa Galarreta (PSN-PSOE)
– Dña. Mª Concepción Gómez Martínez (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

COMISIÓN DE AGUAS

– D. Oscar Bea Trincado (UPN)
– D. Casto Alvero González (UPN)
– Dña. Raquel Garbayo Berdonces (UPN)
– Dña. Mª Concepción Gómez Martínez (PSN-PSOE)
– D. Santos Fernández Rincón (PSN-PSOE)
– D. Valentín Navascués González (ICC)
– Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web con el objetivo de mejorar nuestros servicios. política de cookies

CERRAR