Comisiones informativas

 

Comisiones informativas

Las comisiones informativas son grupos de reunión dónde están presentes concejales de todos los partidos políticos con representación municipal y se dedican a trabajar y estudiar los diferentes temas para crear propuestas y elevarlas al Pleno.

Comisiones informativas

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

– Dª María Cariñena (APC)
– D. Álvaro Fernández Fernández (PSN/PSOE)
– Dª Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
– D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
– D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)

COMISIÓN DE RÉGIMEN INTERIOR

Titulares:
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE SERVICIOS GENERALES

Titulares:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Oscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA

Titulares:
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Titulares:
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE OBRAS, URBANISMO Y VIVIENDA

Titulares:
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO

Titulares:
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE

Titulares:
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y FESTEJOS

Titulares:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD

Titulares:
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Óscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)

COMISIÓN DE SANIDAD, BIENESTAR SOCIAL E IGUALDAD

Titulares:
Dña. Anabel Chivite Gil (NAVARRA SUMA)
Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo (NAVARRA SUMA)
D. Joaquín Pérez Celihueta (NAVARRA SUMA)
Dña. Ángela García Alfaro (NAVARRA SUMA)
Dña. Leyre Chivite Cordón (PSN-PSOE)
Dña. Mª Ángeles García Sesma (PSN-PSOE)
Dña. María Cariñena Garbayo (APC)

Suplentes:
D. Casto Alvero González (NAVARRA SUMA)
D. Francisco Javier Moreno Aragón (NAVARRA SUMA)
D. Oscar Bea Trincado (NAVARRA SUMA)
D. Álvaro Fernández Fernández (PSN-PSOE)
D. Oscar Chivite Cornago (PSN-PSOE)
D. Jaime Aliaga Chivite (PSN-PSOE)

DENOMINACIÓN DEL GRUPO MUNICIPAL: NAVARRA SUMA (NAVARRA +)

COMPOSICIÓN:
– D. Oscar Bea Trincado
– D. Casto Alvero González
– Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo
– Dña. Ángela García Alfaro
– Dña. Ana Isabel Chivite Gil
– D. Joaquín Pérez Celihueta
– D. Francisco Javier Moreno Aragón

DESIGNACIÓN DE PORTAVOZ:
Titular: D. Casto Alvero González
Suplentes:
– Primero: Dña. Ana Isabel Lacarra Ridruejo
– Segundo: Dña. Ángela García Alfaro
– Tercero: D. Joaquín Pérez Celihueta
– Cuarto: D. Francisco Javier Moreno Aragón
– Quinto: Dña. Ana Isabel Chivite Gil

DENOMINACIÓN DEL GRUPO MUNICIPAL: PARTIDO SOCIALISTA NAVARRO (PSN-PSOE)

COMPOSICIÓN:
– D. Alvaro Fernández Fernández
– D. Oscar Chivite Cornago
– Dña. Leyre Chivite Cordón
– D. Jaime Aliaga Chivite
– Dña. María Ángeles García Sesma

DESIGNACIÓN DE PORTAVOZ:
Titular: D. Alvaro Fernández Fernández
Suplentes:
– Primero: D. Oscar ChiviteCornago
– Segundo: Dña. LeyreChivite Cordón
– Tercero: D. Jaime Aliaga Chivite

DENOMINACIÓN DEL GRUPO MUNICIPAL: AGRUPACIÓN POPULAR CIRBONERA (APC)

COMPOSICIÓN:
– Dña. María Cariñena Garbayo

DESIGNACIÓN DE PORTAVOZ:
-Titular: Dña. María Cariñena Garbayo

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web con el objetivo de mejorar nuestros servicios. política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies